关闭

装修资质升级被拒?

发布时间:2025-05-08 浏览量:48

      在建筑装修行业,想要承接一些大型的装修工程就必须要有高等级资质。但是往往很多企业在资质升级这边,就会遇到各种问题,导致资质申报失败。还可能错失重要项目机会。今天鸿运企服小编就给大家说说装修资质升级的一些问题,让大家提前规避。

      一、装修资质升级被拒的原因

     1. 工程业绩不达标(占比45%被拒案例)

数量不足:一级资质要求近5年完成2项单项合同额1500万以上的装修工程

质量不符:提供的项目未体现装修专业内容(如以土建工程冒充)

材料缺失:缺少关键的中标通知书、竣工验收报告或结算证明

    2 技术人员配置缺陷(占比30%)

注册建造师不足:一级需5名建筑工程专业一级建造师(其中3人需有装修业绩)

技术负责人资历不符:要求10年施工管理经验+高级职称+主持过2项达标工程

社保缴纳异常:突击挂靠人员被查出社保未连续缴纳6个月以上

   3. 申报材料不规范(占比15%)

合同金额与验收报告不一致

业绩时间与人员在职时间冲突

扫描件模糊、印章不全等低级错误

     建筑装修企业想要获得高等级资质,以上问题可得提前规避。做好资质升级前的准备工作,能够有效的提升资质升级通过率。有任何资质方面的问题都可随时咨询鸿运企服小编。

 

文章关键词:

029-85501358

全国服务热线:029-85501358

老板创业莫犯难,来电免费领指南!

关注我们,了解更多政策
关注我们,了解更多政策

搜索资讯

行业知识,一键查询

马上获取办理方案

点击召唤
管家在线服务
点击召唤管家在线服务
关闭
业务经理
业务经理

管家热线:18092789998 13384966002